abinmar




14.05
01:29

Свиные ребрышки в горчичном маринаде

Простой рецепт приготовления свиных ребрышек в духовке. Маринад для мяса готовится из смеси растительного масла с красным винным уксусом, зернистой горчицей и жидкого меда. После запекания, благодаря этому маринаду, ребрышки покрываются аппетитной корочкой.



Метки:
ребрышки










Для рецепта ребрышек вам потребуется:


свиные ребрышки (мясистые) - 7 шт.
для маринада:
красный винный уксус - 1/4 стакана
горчица (крупнозернистая, дижонская) - 1/4 стакана
мёд (жидкий) - 2 ст.л.
растительное масло - 1/4 стакана
дополнительно:
соль - по вкусу.











(function(w, d, n, s, t) {
w[n] = w[n] || [];
w[n].push(function() {
Ya.Direct.insertInto(26708, "yandex_ad", {
stat_id: 26,
ad_format: "direct",
font_size: 1,
type: "horizontal",
border_type: "block",
limit: 1,
title_font_size: 3,
links_underline: true,
site_bg_color: "FFFFFF",
bg_color: "FFF9F0",
border_color: "FBE5C0",
title_color: "0000CC",
url_color: "006600",
text_color: "000000",
hover_color: "0066FF",
favicon: true,
no_sitelinks: true
});
});
t = d.getElementsByTagName("script")[0];
s = d.createElement("script");
s.src = "//an.yandex.ru/system/context.js";
s.type = "text/javascript";
s.async = true;
t.parentNode.insertBefore(s, t);
})(window, document, "yandex_context_callbacks");






Рецепт приготовления ребрышек:



Для маринада смешать в небольшой миске растительное масло с красным винным уксусом и крупнозернистой дижонской горчицей. Добавить жидкий мёд.








Свиные ребрышки натереть солью и сложить в пакет с застежкой.



Вылить маринад в пакет с мясом, хорошо перемешать и оставить хотя бы на 1 час, а лучше убрать пакет на ночь в холодильник.



Промаринованные свиные ребрышки переложить на застеленный пекарской бумагой или фольгой противень. Запекать в предварительно прогретой до 190С духовке около 49 минут (ориентируйтесь по своей духовке). Готовые запеченные ребрышки в горчичном маринаде подавать с рисом и свежими овощами. Приятного аппетита!









08.05
11:12

Физики смогли квантово запутать облака атомов. Это вообще как?


Квантовый мир атомов и частиц причудлив и удивителен. На квантовом уровне частицы могут проникать через непроницаемые барьеры и быть в двух местах одновременно. Однако странные свойства квантовой механики — это не математические причуды, это реальные эффекты, которые можно наблюдать в лаборатории снова и снова. Одна из самых характерных особенностей квантовой механики — это «запутанность». Запутанные частицы остаются загадочным образом связаны на любом расстоянии. И вот три независимых европейских группы ученых сумели запутать не просто пару частиц, как это делали прежде, а отдельные облака тысяч атомов. Они также нашли способ задействовать технологический потенциал своего достижения.

Когда частицы запутываются, они обмениваются свойствами, которые как бы делают их зависимыми друг от друга, даже если они будут разделены миллиардами километров. Эйнштейн назвал запутанность «жутким действием на расстоянии», поскольку изменение одной частицы в запутанной паре мгновенно воздействует на ее пару — независимо от того, насколько она далека.
Как можно использовать квантовую запутанность?
Хотя запутанность может показаться каким-то волшебством, эксперименты показали, что она существует много лет. И она также может быть крайне полезной — связанные таким образом частицы можно использовать для передачи квантового состояния частицы, такого как спин, из одного места в другое мгновенно (телепортация). Они также могут помочь в хранении огромных объемов информации в определенном объеме (сверхплотная кодировка).
Помимо возможности хранить информацию, запутанность также может помочь в связывании и объединении вычислительной мощности систем в разных частях земного шара. Нетрудно понять, что это делает ее важным аспектом квантовых вычислений. Другим перспективным направлением является по-настоящему безопасная коммуникация. Все потому, что любая попытка вмешаться в систему с запутанными частицами мгновенно нарушит запутанность, сделав очевидным факт взлома канала связи.
Запутанные фотоны также можно использовать для улучшения разрешения методов визуализации. Ученые из Университета Ватерлоо в настоящее время надеются разработать квантовый радар, который сможет обнаруживать самолеты типа стелс.

Вихри в конденсате Бозе — Эйнштейна
Однако развернуть технологии на основе запутанности не так-то и просто. Потому что запутанность — очень хрупкое явление. Эксперименты с запутанностью обычно производят отдельные пары частиц. Однако одиночные частицы трудно с точностью обнаружить, и зачастую они теряются или скрываются в окружающем шуме. Поэтому задача ввести их в состояние запутанности, манипулировать ими для выполнения полезных операций и, наконец, просто использовать — все это невыносимо тяжело провернуть на практике.
Квантовые облака
Новое исследование, опубликованное в трех документах в Science, привело к значительному прорыву. Вместо того чтобы брать отдельные частицы и запутывать их в одну, ученые начали со сверххолодного газа — собрания тысяч атомов. Они охлаждаются почти до температуры абсолютного нуля.
Заточенные в небольшом объеме, атомы в таком облаке становятся неотличимы друг от друга и формируют новое состояние вещества, известное как конденсат Бозе — Эйнштейна. Атомы в облаке начинают работать сообща — теперь они запутаны. Впервые подобное состояние вещества было обнаружено в 1995 году, за что была получена Нобелевская премия по физике в 2001 году. И хотя давно было известно, что такой метод запутывает тысячи атомов одновременно, никто пока не демонстрировал метода, который позволит это осуществить. До сих пор.
Ученые, которые провели новое исследование, показали, что эти облака можно разделять на группы и между атомами будет сохраняться квантовая связь. Как они это делали? Выпускали атомы из ограниченного пространства и использовали лазер, чтобы разбивать их и измерять свойства отдельных частей большого облака.
Ученые предполагают, что разработанные методы можно расширить так, что каждый атом в облаке будет использоваться независимо. И если это удастся сделать, для квантовых вычислений это будет просто сказочно. В цифровых вычислениях информация обрабатывается в форме нулей и единиц, или битах. В квантовых же им на замену приходят кубиты. Текущий рекорд количества работающих кубитов в виде запутанных ионов (заряженных атомов) всего 20, поэтому тысячи кубитов, которые одновременно работают в облаке, будут представлять серьезное достижение.
Другая область, которая получит выгоду от этого прорыва, — метрология, наука сверхточных измерений. Когда между двумя частицами или системами образуется запутанность, измерения, сделанные на одной половине, раскрывают информацию о другой. Это позволяет измерять параметры с большей чувствительностью, чем было бы возможно в противном случае. Запутанность, используемая таким образом, сможет повысить точность атомных часов и систему глобального позиционирования (GPS), либо помочь в производстве более чувствительных детекторов для МРТ-машин, например.
Понимание и использование квантовых эффектов, таких как запутанность, позволят создавать новые технологии, возможности которых будут превосходить наши современные. Поэтому так много внимания уделяется исследованиям в области квантовых технологий и поэтому так важны любые прорывы в этой области.

25.04
14:44

Творожно-банановый торт из печенья без выпечки

Если есть пачка печенья, то не стоит съедать её сразу и всю. Возьмите на заметку этот рецепт торта без выпечки, чтобы устроить для домашних настоящее чаепитие. Торт из печенья с творожной начинкой и бананами получается в меру сладкий, полезный и вкусный настолько, что передать невозможно. Надо пробовать!




Метки:
печенье торт творожный десерт










Для рецепта торта вам потребуется:


печенье (прямоугольное) - 24 шт.
вафли лимонные - 150г
мед (густой) - 1 ст.л.
творог - 400-500г
банан - 2 шт.
сметана (жирная) - около 300г
какао (порошок) - 1 ст.л.
сахар - 2 ст.л.
кокосовая стружка - 30-40г
лимон - 1/4 шт.










(function(w, d, n, s, t) {
w[n] = w[n] || [];
w[n].push(function() {
Ya.Direct.insertInto(26708, "yandex_ad", {
stat_id: 26,
ad_format: "direct",
font_size: 1,
type: "horizontal",
border_type: "block",
limit: 1,
title_font_size: 3,
links_underline: true,
site_bg_color: "FFFFFF",
bg_color: "FFF9F0",
border_color: "FBE5C0",
title_color: "0000CC",
url_color: "006600",
text_color: "000000",
hover_color: "0066FF",
favicon: true,
no_sitelinks: true
});
});
t = d.getElementsByTagName("script")[0];
s = d.createElement("script");
s.src = "//an.yandex.ru/system/context.js";
s.type = "text/javascript";
s.async = true;
t.parentNode.insertBefore(s, t);
})(window, document, "yandex_context_callbacks");






Рецепт приготовления торта:



Так как для нашего торта выпекать ничего не нужно, мы ведь вместо коржей будем использовать готовое печенье, то сразу займемся кремами. Первым будем готовить творожный крема. Для него нам понадобятся 2 спелых банана, которые мы очищаем от кожуры. Бананы режем кусочками и поливаем соком лимона. Делаем мы это для того, чтобы бананы не потемнели.



Далее берем блендер и делаем банановое пюре. При отсутствии блендера пюрируем бананы вилкой.



К банановому пюре добавляем творог и мед.



Снова возьмем блендер, с его помощью превратим наши ингредиенты в гладкий и однородный крем. Можно воспользоваться миксером, но тогда в креме будут чувствоваться крупинки творога. Хотя на вкусе это никак не отразится.








После творожного крема переходим к шоколадному. В данном рецепте мы не варим глазурь, чтобы избежать излишней приторности. Сахар используем тоже в минимальном количестве. Мы соединяем сметану, какао и сахар.



Миксером превращаем все в воздушный крем.



Крема готовы, занимаемся вафлями. Тут все просто. Вафли руками измельчаем, но не очень мелко.








Все подготовили, начинаем собирать торт. Берем плоское блюдо и укладываем на него стык в стык шесть штук печенья.



Смазываем слой печенья творожным кремом.



Рассыпаем поверх крема вафельную крошку.







Далее мы берем еще шесть штук печенья. Укладываем их на крем, слегка вдавливая при этом. Снова покрываем кремом из творога и крошкой из вафель. Далее следует третий слой печенья. На третий слой снова выкладываем творожно-банановый крем и крошку. На крем укладываем четвертый и последний слой печенья. И вот уже на последний слой выкладываем шоколадный крем, обмазывая им верх и бока торта.




Украшаем тортик стружкой кокоса и десерт почти готов. Осталось поставить его на ночь в холодильник. А утром к чаю нас ждет вкуснейшее лакомство. Приятного аппетита!









13.04
05:22

забавно))

Короче, если бы сам не видел - не поверил бы. Итак ситуация:
в метро на переходе стоит музыкант и играет на гитаре, причем неплохо.
Все дело в том, что он - негр, под два метра ростом. Народ кидает тучу
бабок просто от этой картины. И тут к негру подходит пожилая, скромно,
но опрятно одетая женщина и выдает: "Сынок, не стыдно тебе? Вон ведь
какой здоровый! ШЁЛ БЫ ЛУЧШЕ В БАСКЕТБОЛ ИГРАТЬ!!!"
До своего поезда я полз на полусогнутых.


09.04
23:41

Как быстро постирать одежду без раковины и машинки: хитрость для походов и командировок



Постирать вещи буквально на ходу.


Кто просто жить не может без комфорта, тот вряд ли отправится в длительный поход или в путешествие в какие-нибудь отдалённые регионы Индии. Ведь там не будет мягкой постели, стиральной машинки и прочих благ цивилизации. Но ситуации бывают разные. Нужно срочно постирать вещи, а прачечной и даже захудалой раковины поблизости не наблюдается? Тогда выручит вот этот лайфхак для стирки «на ходу».



Пластиковые пакеты в походе точно пригодятся.


Опытные путешественники знают: чем жарче страна, тем чаще стоит менять одежду. Запах пота ещё никого не красил. Но если чистые футболки и носки подходят к концу, а следующее свидание со стиральной машинкой предвидится только дома, тогда попробуйте вот этот походный способ стирки. Здорово выручит даже в командировке.

Чтобы постирать вещи в походных условиях, понадобятся:

1. Пластиковый пакет (в идеале с застежкой «зип лок», но можно справиться и с обыкновенным пакетом из супермаркета). Главное условие – отсутствие дырок;
2. Вода;
3. Немного жидкого мыла/геля для душа/шампуня или даже пищевой соды.

Шаг 1


Подготавливаем походную «стиралку».


В пластиковый пакет положите грязные вещи.

Шаг 2


Просто добавь воды.


Теперь сверху залейте воду. Не переусердствуйте, заполняя доверху: пакет должен нормально закрываться.

Шаг 3


Добавьте детергент.


Теперь пора добавить чистящее средство. В условиях похода стиральный порошок можно заменить небольшим количеством шампуня, геля для душа, обмылком или даже ложкой соды, которую можно попросить в ближайшем кафе.

Шаг 4


«Машинка» готова.


Закройте пакет, чтобы в нём всё ещё оставалось немного воздуха. Начинайте активно трясти импровизированную «стиралку» и мять её руками. Чем больше движений, тем чище результат.

Шаг 5



Осталось слить воду.


После активных движений слейте воду, отожмите одежду и оставьте её сушиться.


Дело за солнцем.


Теперь постирать вещи можно буквально в любых условиях. Кто знает, когда пригодится эта хитрость? А вот ещё один лайфхак от профессиональных туристов: как быстро высушить обувь на природе.






9 реально полезных гаджетов с AliExpress, которые на первый вгляд покажутся очень странными
https://novate.ru/blogs/080418/45649/


Мы пересмотрели сотни гаджетов на AliExpress и отобрали лучшие, которые реально пригодятся в повседневной жизни. Некоторые из них, могут показаться достаточно странными, но это реально полезные штуки. Так же расскажем, как любые товары покупать на AliExpress гораздо дешевле заявленной цены.














04.04
22:19

Вот такой анекдотик...

Когда у вас появляются деньги - у вас появляются женщины! Появляются
женщины - пропадают деньги! Пропадают деньги - пропадают женщины!
Пропадают женщины - появляются деньги…….
Если вы сможете из этого замкнутого круга убрать женщин - вы будете
сказочно богаты!!!!!




27.02
05:40

анекдот)

Намедни боссиха заглядывает в кубикл - поговорив о погоде, интересуется,
все ли готово к завтрашнему показу демки. "к-какому-такому показу?" "Я
тебе ишшо две недели назад имэйл посылала" Ага, щазз. Покопался в ящике
для спама, нашел: действительно 10:00 следующего дня - презентация для
ну очень толстого и вкусного потенциального клиента. А все программисты
в разгоне. Кто в роддоме рожает, кто на лыжах катается. Один я как
мальчиш-кибальчиш от апачей форт остался защищать. Сидел до 12 ночи,
слепил худо-бедно работающую версию. Решил подьехать рано утром, сбацать
презентушку Powerpoint со скрин-шотами, чтобы хоть не в голую аппликуху
пальцем тыкать.

Дома не выспался, приехал снова в ненавистный офис к шести. Спал ну
никак не больше трех часов, т.к. из нашего Брюквина в МанГеттен меньше
чем за час нереально доехать. Ладно. Взял кофе, начал ваять. Телефон
позвонил, я дернулся, и опрокинул пятидолларовый жбан мокка-латте, да
как неудачно: бежевые брюки и белая рубашка - все в мелких липких
брызгах старбаксового пойла. Че делать?! Решил застирать по-быстрому и
высушить, благо под столом стоит мощный хитер (вентилятор с нагревом)
для ног. люблю когда ноги в тепле.

Кухня в офисе - великое дело! Застирал, пятна оттер, на один стул одежду
развесил, на другой хитер поставил, он гудит, одежда сушится, в офисе
тепло, ляпота. Сел дальше презентацию ваять, в трусняке, натурально. а
что? Все равно раньше восьми никто не появится. Весь ушел в процесс,
вдруг замечаю в мониторе какое-то постороннее движение. Обернулся -
оппа, заходит представительная делегация чопорных дядек и теток, с
боссихой во главе. Видно, за шумом вентилятора я их прозевал. А я как
обезьяна - практически голышом - перед монитором. На мне из одежды -
очки да трусы. И борода. И сижу тоже красиво: на полу, по-йоговски
(стул-то мне для сушки потребовался), на одном колене мыша, клавиатура -
на яйцах. Факир-гуру. А боссиха, ничтоже сумняшеся, гостям обьясняет на
полном серьезе: "а это наш главный программист, Майкл, из России". И те
как болванчики-идиоты переглядываются, кивают ей, мол, понимаем, как же,
из России, сочувствуем, что ж поделаешь, дикие люди. И дальше по офису
покатились.
Вот так и возникают нездоровые сенсации.



Папки