abinmar

09.04
23:41

Как быстро постирать одежду без раковины и машинки: хитрость для походов и командировок



Постирать вещи буквально на ходу.


Кто просто жить не может без комфорта, тот вряд ли отправится в длительный поход или в путешествие в какие-нибудь отдалённые регионы Индии. Ведь там не будет мягкой постели, стиральной машинки и прочих благ цивилизации. Но ситуации бывают разные. Нужно срочно постирать вещи, а прачечной и даже захудалой раковины поблизости не наблюдается? Тогда выручит вот этот лайфхак для стирки «на ходу».



Пластиковые пакеты в походе точно пригодятся.


Опытные путешественники знают: чем жарче страна, тем чаще стоит менять одежду. Запах пота ещё никого не красил. Но если чистые футболки и носки подходят к концу, а следующее свидание со стиральной машинкой предвидится только дома, тогда попробуйте вот этот походный способ стирки. Здорово выручит даже в командировке.

Чтобы постирать вещи в походных условиях, понадобятся:

1. Пластиковый пакет (в идеале с застежкой «зип лок», но можно справиться и с обыкновенным пакетом из супермаркета). Главное условие – отсутствие дырок;
2. Вода;
3. Немного жидкого мыла/геля для душа/шампуня или даже пищевой соды.

Шаг 1


Подготавливаем походную «стиралку».


В пластиковый пакет положите грязные вещи.

Шаг 2


Просто добавь воды.


Теперь сверху залейте воду. Не переусердствуйте, заполняя доверху: пакет должен нормально закрываться.

Шаг 3


Добавьте детергент.


Теперь пора добавить чистящее средство. В условиях похода стиральный порошок можно заменить небольшим количеством шампуня, геля для душа, обмылком или даже ложкой соды, которую можно попросить в ближайшем кафе.

Шаг 4


«Машинка» готова.


Закройте пакет, чтобы в нём всё ещё оставалось немного воздуха. Начинайте активно трясти импровизированную «стиралку» и мять её руками. Чем больше движений, тем чище результат.

Шаг 5



Осталось слить воду.


После активных движений слейте воду, отожмите одежду и оставьте её сушиться.


Дело за солнцем.


Теперь постирать вещи можно буквально в любых условиях. Кто знает, когда пригодится эта хитрость? А вот ещё один лайфхак от профессиональных туристов: как быстро высушить обувь на природе.






9 реально полезных гаджетов с AliExpress, которые на первый вгляд покажутся очень странными
https://novate.ru/blogs/080418/45649/


Мы пересмотрели сотни гаджетов на AliExpress и отобрали лучшие, которые реально пригодятся в повседневной жизни. Некоторые из них, могут показаться достаточно странными, но это реально полезные штуки. Так же расскажем, как любые товары покупать на AliExpress гораздо дешевле заявленной цены.










Как быстро постирать одежду без раковины и машинки: хитрость для походов и командировок


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки